Новости железнодорожной отрасли на 05.02.2013г.

Представляем Вашему вниманию обзор новостей железнодорожной отрасли на 05.02.2013 г.

 

Дочернее предприятие АО «НК «Қазақстан темір жолы» - АО «Казтранссервис»  прошло добровольную сертификацию транспортных услуг казахстанского Центра управления и логистики на транспорте

Проверка соответствия стандартов качества транспортных услуг, предоставляемых АО «Казтранссервис» (АО «КТС»), началась в декабре 2012 года. На протяжении нескольких недель эксперты Центра управления и логистики на транспорте оценивали работу всех структур компании посредством интервьюирования персонала, анализа документов, регламентирующих деятельность структурных подразделений,  реализацию мероприятий по улучшению системы качества предприятия.  По итогам проверки АО «Казтранссервис» был выдан сертификат, подтверждающий соответствие экспедиторских услуг требованиям стандарта СТ РК 1294-2004 «Экспедиторские услуги на железнодорожном транспорте». АО «КТС» уделяет большое внимание развитию транспортно-логистического сервиса. Компания оказывает услуги по организации железнодорожных, морских и автоперевозок казахстанским и зарубежным партнерам. В числе клиентов такие крупные компании, как АО «Локомотив құрастыру зауыты», Актюбинский завод ферросплавов, Аксуский завод ферросплавов, Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат, АО «Азия Авто», Toyota Tsusho Corporation и другие.

Источник: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», 04.02.2013

 

Изготовлена 500-ая крышка люка полувагона

На базе Аягозского локомотиворемонтного депо (филиал ТОО «Қамқор Локомотив») изготовлено 500 единиц крышек люков полувагонов. Цех по изготовлению данной продукции введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года. А в декабре – предприятию присвоен условный номер для клеймения крышек люков полувагонов (№ 1405). В производстве задействовано 24 специалиста. К настоящему времени получены сертификат качества и сертификат, подтверждающий происхождение товара на территории Республики Казахстан (СТ-KZ). На готовую продукцию нанесена маркировка с обозначением года изготовления, условного номера предприятия и порядковым номером выпускаемой продукции (13.1405.00001 – 13.1405.00500).

Источник: пресс-служба «Камкор Менеджент», 04.02.2013

 

На Московскую железную дорогу поступили электровозы нового поколения ЭП20

6 электровозов ЭП20 поступили на Московскую железную дорогу (МЖД), 2 из которых переданы на испытательное кольцо в Щербинку, 4 находятся в локомотивном парке депо Москва-Сортировочная-Рязанская. Преимущество ЭП20 заключается в том, что это электровоз двойного питания и может эксплуатироваться на линиях постоянного и переменного тока. Это позволит оптимизировать перевозочный процесс, так как Московский узел работает на постоянном токе, а другие регионы Московской железной дороги – на переменном. В связи с этим появляется возможность существенно сэкономить время, затраченное электровозом в пути, а также более рационально использовать работу локомотивной бригады. Все поступающие локомотивы проходят обязательную обкатку. Техническое обслуживание и ремонт машин будет осуществляться в депо Московской железной дороги под контролем предприятия-изготовителя. С особенностями работы на локомотивах ЭП20 московские машинисты ознакомились летом в учебном центре по подготовке локомотивных бригад. ЭП20 - это скоростной электровоз, который способен развивать скорость до 200 км/ч. По предварительным расчетам, новый электровоз будет преодолевать расстояние от Москвы до столицы зимних Олимпийских игр-2014 – Сочи – за 17-18 часов без замены локомотива на стыковочных станциях. Реализуемые решения позволят в несколько раз сократить объем технического обслуживания, увеличить межремонтные пробеги, а также обеспечить экономию электроэнергии. ЭП20 оборудованы первой в России компьютеризированной кабиной машиниста. Данная технология позволяет оказывать помощь при вождении, на расстоянии выявлять неполадки. Все основные сведения о состоянии электровоза отображаются на мониторах. Разработчики улучшили условия работы машинистов электровоза: оборудовали кабину машинистов микроволновой печью, холодильником и туалетом. В течение этого года на Московскую магистраль поступят еще 30 машин, согласно сообщению службы корпоративных коммуникаций МЖД.

Источник: http://railwayz.info/news/, 31.01.2013

 

 

 

 

 

 

 

<!-- (function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter291324 = new Ya.Metrika(291324); yaCounter291324.clickmap(true); yaCounter291324.trackLinks(true); } catch(e) { } }); })(window, 'yandex_metrika_callbacks'); // -->

 

Закупки TRANSLOGISTICS

SiteHeart

Адрес:

100008, Республика Казахстан, г. Караганда,

ул. Лободы, д. 20а

Показать на карте

 

Телефоны:

+7 (7212) 56-62-71,

+7 (7212) 56-45-51,

Факс: +7 (7212) 56-22-06

Мобильный:

+7 701 527-97-31

 

Не дозвонились?

 

Электронная почта:

info@tlg.kz

Напишите нам

Подробнее